Многие люди не подозревают, что практически все деревья (за исключением дикой сирени, ольхи и тополи) оказывают прямое лечебное воздействие. Для этого достаточно прислониться к стволу дерева.

Дендротерапия – это метод лечения и профилактики, в котором используются целебные свойства деревьев. Дендротерапия стимулирует работу сердца, лечит психику, активизирует обмен веществ, снимает головную боль, уменьшает последствия стресса и т.д.

Береза – имеет способность концентрировать внимание, силы и генерировать энергию в организме.

Дуб – помогает побороть стресс, активизирует кровообращение, сокращает период выздоровления при болезни. Среди других растений-генераторов дуб больше всего выделяется своей положительной энергией. Мебель, сделанная из дуба славится не только своей прочностью и долговечностью, но и позитивным зарядом.

Сосна – снимает психическое напряжение и успокаивает. Человек, находящийся в сосновом бору избавляется от насморка и кашля.

Бук – улучшает кровообращение, повышает устойчивость к стрессам.

Каштан – снимает нервное напряжение, лечит ревматические заболевания, прогоняет страхи.

Лиственница – оказывает противовоспалительное действие, наполняет человека оптимизмом.

Тополя – имеет двойственное действие. Это дерево отсасывает отрицательную энергию из окружающей среды. Однако люди, у которых под окнами растут тополя, часто жалуются на головную боль и страдают от онкологических заболеваний.

Осина – снимает головную боль и вылечивает различные опухоли. Однако сильно увлекаться ее лечебными свойства нельзя. Осина обладает мощными вампирическими способностями, забирая энергию при долгих контактах.

На сегодняшний день механизм воздействия деревьев на человека не изучен учеными в достаточной мере.

Информация взята из ресурса: http://eatfresh.ru/